Килиан Мбаппе о своем будущем: «Не хочу подливать масла в огонь»

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе после матча с «Реймсом» не стал комментировать ситуацию, которая у него возникла прошедшим летом. Тогда форвард сборной Франции был отстранен от команды, и не принимал участие в предсезонных матчах. В связи с этим аналитики БК 1 win, отзывы о работе сервиса можно почитать на сайте «РБ», настороженно оценили шансы парижан на успех в Лиге Чемпионов.  

После того как в июне «ПСЖ» стал чемпионом Лиги 1, Мбаппе направил в клуб письмо, в котором сообщил, что не будет продлевать контракт с клубом на один год и сможет уйти летом 2024 года свободным агентом. Реакцией клуба на отказ Килиана стало исключение его из турне по Японии и Южной Корее. В то же время он тренировался с «нежелательными» игроками и даже пропустил первую игру сезона, после чего был возвращен в состав.

Несмотря на то, что его долгосрочное будущее еще не решено, Мбаппе начал сезон ярко, забив 13 голов в 11-ти матчах Лиги 1. Хет-трик в матче с «Реймсом» позволил Килиану увеличить свое преимущество в гонке снайперов до шести голов.

Однако Мбаппе, который в последние месяцы не появляется в СМИ в связи с трансферной сагой, не захотел затрагивать события прошлого лета. «Пришел ли я в себя поле лета? Самое главное – это играть в футбол, а все остальное вы (СМИ) делаете сами. Я не хочу говорить об этом и подливать масла в огонь. Я думаю, что и так слишком много разговоров», – сказал Мбаппе.